• 22 февраля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Шпалерная д. 37

Фильм "Ильенков". Показ и Обсуждение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Да прибудет с Вами Созанание!

Другие события организатора

1890 дней назад
22 февраля 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Шпалерная д. 37

Показ и обсуждение фильма "Ильенков" о выдающемся советском мыслителе и философе. Вместе с режиссором-философом обсудим труды Ильенкова, опыт Загорского экспиремента, где ученые доказывали возможность полной обучаемости людей с потерей слуха и зрения.

� 22 февраля, в пятницу будет показ фильма «Ильенков» с последующей дискуссией. На показе будет сам режиссер фильма, научный сотрудник филфака МГУ — Александр Рожков. 



�Об Ильенкове: лента посвящена биографии и наследию Эвальда Ильенкова — выдающегося советского философа второй половины ХХ века.

Немало плодов принесла его педагогическая работа в Загорском интернате. Вместе с другими исследователями Ильенков доказывал возможность полной обучаемости людей с потерей слуха и зрения. В результате этой работы все воспитанники получили высшее образование и доросли до учёных степеней.

Ильенков интересен прикладным применением своих идей в работе с особенными детьми. А также тем, что Мераб Мамардашвили указывал его как единственного философа-современника, оказавшего на него существенное влияние. Идейно Мерабу Константиновичу не был близок Эвальд Ильенков. Но с ним у него возникала, по его же определению, «взаимная индукция мысли».

�О фильме: Фильм снят на пожертвования небезучастных к наследию философа людей в 2017 году. Показывается на полузакрытых просмотрах в Москве и Санкт-Петербурге. 

�Дискуссия: Контекст обсуждения видится интересным с точки зрения философии Мамардашвили, в чем именно они с Эвальдом Васильевичом непохожи. А также в контексте Загорского эксперимента. Однако, зрители, будучи полноправными участниками беседы, вольны задавать любые вопросы, направлять беседу в интересующую сторону.

Во сколько начало, куда приходить и сколько стоит билет
▫Место: ул. Шпалерная д. 37, Петербург.
▫Дата и время: 22 февраля 2019 года, 18:45 — 22:00+
▫Стоимость: 700 руб. или "можно все"
(Стоимость билета по желанию. Если фильм посмотреть очень хочется — мы вам не откажем ​​​​​)
▫Фуршет: будет.
▫After-Party: планируется.

Группа события ВКонтакте

Организатор — О! Сознание

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше